Александр

И ещё поповоду того, что русские моноголо-татары, Киев-это центр всей вселенной, великих украинцев и тд...

Русские-великороссы не монголо-татары, монголы никогда не жили на Руси, они брали дань с местных князей и убрались обратно в Орду, если б у нас был этот ген, мы бы его не вывели и до сих русские были бы азиатами. Следующее, Киев-это бывшая крепость одного из тюркских народов, его взяли русские прешедшие из Северной России, где и была колыбель Руси, Северная Россия-и есть настоящая Русь, а вся территори великих "укров" была заселена племёнами не славянами. Украинцы-это смесь тюркого и поляков, но не предки Руси. Предки древнерусской народности-это русские и белорусы!!! Украинцы вообще на нас не похожи и о ним очень видно даже внеше!!! Дальше, "украинцы"-выдуманный бред, поддержанный Ленином, это либо малороссы, либо жители Окраины России (Руси), никаких Укров нет-это собачая чушь! Украинский язык-изнасилованная, ополяченная версия русского его, они же говорят, что наш язык не "русский",бональное слово о Полку Игореве доказывает, что великорусский-это приемник языка древней Руси, такие слова как "дорога","облако" и тд, не существуют в этом украинском "языке".Территория Украины-это большая часть РСФСР, Юго-Восток и Киев-это исконная Россия, лишь центральная Украина и Галиччина может, претендовать на название "Украина",всё остально наше русское и сейчас люди хотят домой в Россию, так как устали так жить. Украинцы предатели-предали нас в войне со шведами, с Наполеоном, Гитлером, они всегда с любыми главное против русских. И так я завршаю, что это гос. образование существующее 23 года-ошибка, выход отдать Румынии Черновцы, Закарпатье нам или Венграм, пусть русины решают, Юго-Восток и Киевщину забрать однозначо в Россию, Центральная Украина-пусть и остаётся Украиной, даже вместе с Галиччиной, если поляки её не заберут!!!

Vlintin

вообще то, монгольское, а так же тюрско-хазарское влияние сказалось больше на тех народах, которые сейчас проживают на украине и с какого то перепугу считают себя потомками тех, кто жил там до 11 века) хотя, если б они внимательно почитали историю и посмотрели на свой этнос, то они б поняли, что настоящие украинцы, жившие на этой территории сначала отошли на север, под натиском орды, а потом на северо-восток

Алексей

Так Украина и окраина по сути слова однокоренные. У края. Вот видимо и Украина.
А вообще не вижу смысла во всех этих опровержений их сочинений. (наслушался тут их Соскина, немного в курсе этих "теорий") В самой идее ввязываться в дискуссию и обсуждение всего этого. Им вольно придумывать что угодно. Однако имеет значение не то что было когда то. а то что есть в настоящем.
Те же американцы вообще с миру по нитки собраны. Кто их предки? Те кому дома неуютно было, искатели приключений, нищие. преступники, алкоголики, проститутки и рабы. Однако сейчас их потомки запросто нагибают почти весь мир.

И сейчас они при желании могли бы себе любую историю написать и мир бы ее принял, куда бы он делся. Но не пишут. лишь облагородили отдельные моменты. Они реалисты и живут настоящим. Именно оно имеет значение.
Вот и вся мораль.

Не вижу смысла в том что бы опровергать сочинения потомков "изобретателей" колеса и земледелия. Было время. когда Русь называлась киевской. конечно оно было. И что из этого?
Сейчас она московская. А от Петра первого и до 1918 года вовсе санкт Петербургской была. Была и Владимирской. Столицы меняют свое местоположение. Из Новгорода в Киев столицу перенесли, а туда из Ладоги.
Киев стал столицей лишь в 882 году. Песнь о вещем Олеге все знают. Вот этот Олег и ЗАХВАТИЛ в 882 г. Киев. Лишь с этого года Русь стала киевской.

Понятно что Киев древний город. И древнее того же Новгорода видимо. хотя тут еще не факт. Поселение на месте Новгорода было раньше чем он стал упоминаться как город. Но основан то Киев полянами. По сути предками поляков и частично украинцев. . Впрочем какое то небольшое число полян вошло и в состав русского народа.
Лучше бы любители украинской истории вспомнили кто такие варяги. Кем же были те самые киевские князья. которые ими правили как захваченным народом.
А теперь они качают права и кричат о том что от них пошла Русь. Ну да. три раза. Она когда то к ним пришла, их себе подчинила и отчасти ассимилировала. Правда современные украинцы имеют не слишком большое отношение к тем что были тысячу с лишним лет назад. .

Впрочем повторю. Все это не важно. Имеет значение что есть. сейчас. А прошлое лишь дабы у него учиться, а не превращать в фетиш или тем более оправдание современным пакостям типа национализма.

Анна

"ИМЕЮЩИЙ УШИ, УСЛЫШИТ. . ." Преподобный Лаврентий Черниговский говорил настойчиво и строго, что «наше родное слово —«Русь» и «русский» . И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов» . «В Польше, — говорил преподобный, — была тайная жидовская столица. Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. . И удеям очень не нравились слова: «Русь» и «русский» , поэтому они назвали. . .завоёванные поляками и отданные им в аренду русские земли. . Окраиной — Украиной. . Какая окраина? Чего, почему окраина? ! Ведь за этой мнимо иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия «Украина» и «украинцы» , чтобы мы охотно забыли свое название «русский» , навсегда оторвались от Святой и Православной Руси» .

Сегодня на Украине почитают преподобного Лаврентия Черниговского в т. ч. имногие «чада» филаретовско раскольничьей «церкви» , попавшие в неё по заблуждению или из небезкорыстного желания быть «вирными украинцями» . Очевидно, им неведомо пророчество преподобного (в 1949 году! ) о том, что Филарет «сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда» и потащит за собой своих последователей: «...Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католиками, униатами, украинцами-самосвятами и другими) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая ЦерковьПравославная Русская. . В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархибыли и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) иунии»

Ру
Руслан

Солидарен с ответом Nawier, давай краткое содержание.