Сергей Каргин

я - беременна! Да, третьим... вопрос... будут ли у меня какие либо выплаты с работы???

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (вторым) до 3-х лет.... денежные выплаты в размере 4900 закончились, т. к. ребенку есть уже 1,5 года.... Сейчас я - беременна! Да, третьим.... вопрос.... будут ли у меня какие либо выплаты с работы???

Александра Киселева

будут, те же, что и с предыдущим ребенком: пособие по БиР, единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
порядок оформления пособий вы знаете. надо прервать отпуск по уходу и оформить отпуск по БиР.

расчетный период для начисления пособий на который приходится отпуск по БиР и отпуск по уходу за вторым ребенком по вашему заявлению может быть заменен предшествующими годами.

но, судя по тому, что на второго ребенка вы получали минимальное пособие по уходу, то можно расчетный период не менять, минималку и так назначат.

Ирина Марчук

и куда люди рожают.... я с одним то справиться не могу . О втором даже не задумываюсь.