Лена Олейник

У нас родился третий ребенок, есть вопрос по выплате пособия?

Жене 30 мн 28 первый ребенок от превого брака жены .В соц. защите сказали пособие за рождение только 12 тысяч положено, а не 18 . Объясняют тем что превый ребенок несовместный вроде его нет. Объясните кто знает так ли это ?

Юля Навнычко

смотря какой регион, если у женщины 3 ребенок по счет, не зависимо от какого брака в Ленинградской области действует такой закон:
Материнский капитал в Ленинградской области
Регион: Ленобласть
Описание:

Материнский (семейный) капитал в Ленинградской области является мерой социальной поддержки многодетной семьи. Право на его получение возникает при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка (детей) , имеющего гражданство России, у следующих категорий граждан:

женщин, родивших (усыновивших в возрасте до трех месяцев) третьего ребенка и последующих детей
начиная с 1 июля 2011 года;
мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка и последующих детей в возрасте до трех месяцев, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 июля 2011 года.

Распорядиться средствами (частью средств) материнского капитала можно по следующим направлениям:

улучшение жилищных условий, включая приобретение земельных участков, газификацию жилого помещения (домовладения) ;
получение образования (образовательных услуг) ребенком (детьми) ;
получение медицинских услуг ребенком (детьми) , оказываемых сверх услуг, предусмотренных Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", в том числе приобретение дорогостоящих лекарственных средств;
лечение и реабилитация ребенка-инвалида;
приобретение транспортного средства семьей, имеющей ребенка-инвалида либо пять и более детей.

Получить эту социальную поддержку можно при рождении (усыновлении) детей в период с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2020 года.
Текущее значение: 100 000 руб.

http://system-social.ru/posobij/na_detej/tretego.html

нельзя добавлять комментарии - жалко. . отвечу девушке, что дополнительные пособия назначаются на детей если ваши доходы ниже прожиточ. минимума (это про ее подругу)

Alex V. Spiridonov

Вас разводят наверное, У меня знакомая родила у нее второй ребенок. По первому она мать одиночка, но пособие ей дали как на второго и на первого еще выплачивают как полу сироте.

Сайгид

В каком регионе живете?
Допустим в Москве вам положено единовременная федеральная выплата по рождению 13 тыс. , единовременная выплата при рождении второго и последующих - 14500 р. , с пособием для молодой семьи в пролете, ибо 30лет уже есть.
На третьего ребенка положено дополнительное ежемесячное пособие 6-7т. р. в зависимости от региона, но выплачивается только тем, кто признан малоимущей семьей, т. е. средний доход на члена семьи меньше прож. минимума в регионе.

Константин Половинчиков

вот чушь, какое имеет значение ваше отцовство и выплата пособия для ребенка? что есть уже первых два это факт! и не имеет значения от кого они! вас реально разводят!