Гу
Гузель

у кого было ЛОКАЛЬНЫЙ ГИПЕРТОНУС во время беременности? как лечили ?

Юлия Литвиненко

Дюфастон, папаверин, магний б6 и но-шпа. В каждом случае назначают определенные препараты и их дозировке, так что нельзя самостоятельно принимать препараты. Советую почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , в ней подробно описано, почему возникает тонус, чем он опасен, как его лечат, какую манеру поведения принять, чтобы его не провоцировать и в каких случаях он может быть нормой. А в комментах женщины описывают, как они боролись с тонусом

Tynchtykbek Tokonov

папаверин уколы или свечи

Anna Kovaleva-Miloradovich

да никак) ) а вы как собрались? ну, опять ж смотря какой срок и где именно "локальный", на больших сроках иногда рекомендуют бандаж- при неправильном положении ребенка и ентом деле...