Марина Неткачева

Подскажите, как очистить стену от нижнего слоя обоев?

Содрали обои, а на стенах нижний слой обоев остался, который снимается только если его водой намочить и то с трудом. Шпателем тоже не отдираются. Как быстро отскаблить этот нижний слой?

Ирина

Ломом поскреби.

Aslan

Горячей водой намочите и через полчаса отдирайте

Андрей Evolution

Заточить шпатель и снять..

Наталья Васильева

Только водой. Мы мазали щёткой небольшой участок, и канались шпахтелем! Как вспомню, так вздрогну (((

Светлана Овсянникова

Ток водой.... главное давай им пропитаться хоть чуток, а не сразу в бой со своим острым шпателем....)))))) мочи почаще и не торопись.... ты же ,,не то ропишься жить? "...))

Паша Колосов

берешь губку, таз с теплой водой и начинай мочить старые обои, когда они пропитаются водой, можно легко снимать

Сергей Смагин

В левой опрыскиватель, в правой шпатель

Хикмат Уринбаев

У нас мастера снимали с последней стены - так они чуть ли не ведро воды вылили. А мы-то кисточкой мочили, понемножку...