Ольга Соломенцева

Отец меня опозорил, как решить проблему?

Мне 15 лет, отец уже в возрасте, за 60.Выпивает иногда, оправдывая себя тем, что это его "вдохновляет" как художника. Но сейчас из-за его пагубной привычки я просто втоптан в грязь, не могу общаться с ним после этого. Были на даче на выходных, отец был адекватен весь день, но к вечеру, когда я с друзьями погулять хотел, он увязался за нами, мотивируя это тем, что уже темно, а мы еще подростки.. Мои друзья на меня смотрели как на лоха набитого, мне стыдно стало.. Я пытался объяснить, что гуляем мы по нашей улице около дома, но он настаивал. Тогда я ему сильно нахамил, накричал на него и он молча ушел. Мы погуляли немного, потом зашли к одному из друзей домой поиграть в приставку. Вышли, прогуливались в 3ем вдоль улицы и разговаривали, в этот момент к нам подбежал мой отец и спросил, не надоело ли нам. Я сказал, что через пять минут по домам.. А в него как-будто вселилось что-то, закричал "Не дерзи, щенок",или что-то в этом духе. Толкнул меня в канаву и подругу мою следом, а еще один мальчик, который с нами гулял с испугу убежал.. Мы в канаве сидели и вылезти боялись, потому что отец как ненормальный стоял с широко расставленными ногами и двигал тазом в зад-вперед, как-будто танцуя.
Я понимаю, что он не трезвый был, но все равно это его не оправдывает.. Не хочу с ним общаться, все равно он пить не бросит. Друзья родителям рассказали, и теперь они против нашего общения.. И все из-за отца. Что делать? Игнорировать пока пить не бросит?

Денис Рыжов

Поговори с ним. Или устраивайся на работу и живи так, как тебя устраивает

Hello Omny

уважай отца своего! если бы ты сразу просек ситуацию и не хамил бы отцу - ничего подобного бы не случилось

Abusufyon Muslim

замечательный высокохудожественный троллинг.

Елена Минченко

что за "движение тазом" ? он танцевал "лунную походку" насколько я понимаю. . а вы на него наорали..

Са
Саня

В органы опеки обратись.

Владимир Мельников

надо было послушать отца, ничего плохого он по сути не сделал ...пока, по крайней мере ...

Рустамбек Турсунов

просто ему не хватает вас и ваших отношений плохие отношения тоже для него отношения . Ничто так не цениться дорого как отношения какие бы они не были для вашего отца. Просто скажите что вы его любите несмотря ни на что он ваш отец и другого вам не дано . Улыбнитетесь ему и возможно ему совсем немного надо капельку вашей теплой души. Вы так молоды и со временем поймете отца возможно когда его не будет на этом свете и не было бы поздно тогда для вас. Вы чаще вспоминайте когда вам было с отцом хорошо. Возможно он сейчас одинок и у него в душе пустота

Vlintin

Чтобы соблюсти законы жанра, надо было написать, что свои движения тазом папаня выполнял, предварительно приспустив штаны.. .
Всему учить надо, дети...)