Георгий Асанбаев

Кто-нибудь ходил к психологам? Они действительно помогают решить проблему?

Ол
Олеся

ходила.. .
она помогла мне проанализировать ситуацию.. . прокрутили несколько вариантов развития событий.. .
но выбор был за мной. ни один психолог не возьмет на себя ответственность за принятия решения.. .
мне помогло)

Анастасия Штыкова

Ходила и не раз. Главная проблема клиента - найти хорошего, грамотного психолога. Ходила у нас в городе не к платному, а именно в центр, к бесплатному психологу. Пусть я потом платила за индивидуальные занятия, не много, и на тренинги ходила, но поняла одно - не всякий психолог лечит, есть и такие, что только отвернут от посещения.

Ёжик Колючий

Проблему вам не поможет решить ни один психолог, только что если киллер или черный маг) ) Работа хорошего клинического (то есть врача психотерапевта, закончившего мед. институт, а не девиц после курсов) заключается в том, чтобы помочь вам самим обозначить проблему - очень часто люди не видят так сказать корней проблемы, а напрягает их только видимая часть, изменить свое отношение к ситуации. В общем, помогают. Главное - не относиться к визиту к психологу, как к посещению бабки-гадалки))

Анна Фирюлина

Помогают, только и вы должны помочь психологу. С вашей стороны должно быть желание работать над собой. А то многие ходят к психологу, как к волшебнику, ждут, что тот сам решит за них все проблемы.

Валерий Закарлюка

смотря какой психолог. и кака проблема. вобще должен помочь.

Новиков Роман

Ходила. Помог.

Murat Bakiev

Есть психологи, а есть психотерапевты. Разница между ними в том что первые не лечат, а консультируют, корректируют ( детско юношеская психология) , помогают восстановится ( курсы реабилитации) и тп и тд
А психотерапевты ко всему прочему, назначают и медикаментозное лечение и чаще всего работают в сфере патологий
Полностью согласна с "только его ангел", психолог помогает в анализе ситуации и рассмотрении проблемы со всех сторон, а ответственность и собственно говоря, сам выбор, всегда остается за человеком

Илья Пролыгин

Я глицин-форте вместо психолога)
Помогает)))

Евгения Луканцова

Ходила с сыном в кабинет психологической помощи детям и подросткам в поликлинике. Ужас (((
Приём сразу начался с неприятных для ребёнка вопросов, парень зажался и психолог заявил, что не будет с ним заниматься. МОл, потому, что парень не идёт на контакт. ((( Может у него тактика такая отбивать пациентов в самом начале и бесплатно не напрягаться.. .
Короче за невидимые нити души наш психолог вытянуть инфу из заробевшего подростка не пытался )))
Буду искать платного, может хоть за деньги помогут пареньку, а помощь ему действительно необходима (((

Алексей Рудик

Только еще больше запутывают)))))

Сергей

психолог не решает проблем-он самим человеком занимается

Леха Каурцев

Ужас. одни психи, что не у кого не осталось внутренних сил?!

Екатерина Потапова

Есть хорошие специалисты которые реально могут помочь, просто нужно найти своего

Вячеслав Фомин

Психолог уж точно имеет возможность помочь - всё-таки, он специалист. А вот поможет или нет - зависит от ситуации и его опыта.

Кристина Новикова

нет, не помог он нам ((((