Прочие дела домашние

Скажите, походы к психологу помогают реально проблеме или только "поверьте в себя и т.д." ?

Нет, нет и нет! Никаких психологов. Понимаете, чтобы понять Вашу проблему, психолог должен наблюдать Вас в "неформальной обстановке". И потратить на это достаточно времени. Такого психолога на консультациях Вы не найдете. А найдете - дорого выйдет. Очень. А просто совет, данный профессионально, даже верный - Вам не поможет. Потому как Вы не в состоянии его понять. Только формально, но не по существу. Лучше уж почитайте книжки психологов - авось и наткнетесь на что-то, подобное Вашему. Читая, Вы концентрируетесь на самой себе, так что...
Руднева Татьяна
Лучший ответ
Психологи есть разных школ и направлений, почитайте о них, прежде чем пойти к конкретному специалисту, каждая школа имеет как бы свои основные сферы решаемых проблем, к тому же, как и все врачи и все люди, бывают хорошие, бывают плохие. Какой конкретно данный - поймете после первого сеанса. Будете себя чувствовать комфортно - хорошо. Помните одно - хороший психолог никогда не будет давать конкретных советов - уйти от мужа, поругаться с подругой и т. п.
Олеся Соколова
чаще-спасение утопающих -дело рук самих утопающих. а может, повезет!
Без веры в себя ни один совет даже самого талантливого психолога не поможет. Это я Вам как психолог говорю.
Ольга Цой
ага, а зачастую у этих же психологов дома тоже самое, от чего они "больных" "лечить" пытаются!
Айнаш Жакашева
Не знаю, но мне один психолог помог решить очень важную проблему, не только типа поверьте в себя, нет, совсем другую, я за это ему очень благодарна! Есть психологи очень хорошие, они действительно помогают, а есть которые нифига не знают, окончили курсы и по книгам учат людей как нужно!
Если не получается справится с проблемой самостоятелтно, то обратитесь к психологу.
реально помогают. только осторожно! они мастера разводить на доп. сеансы, придумывать различные поводы для посещения ещё раз и т. п. как почувствуешь нормально, сворачивай удочки и на рыбалку!
Djeki_ Janara
в зависимости от того, признали ли вы сами эту проблему и насколько желаете от нее избавиться. Да, реально помогает при желании.
хорошо если повезёт с психологом. когда я ходила, ко мне применили явно не тот метод. ходила в шоке. досих пор вспоминаю. больше не пойду.