Юлия Мацнева

таблица excel движение денежных средств

Добрый вечер! Я не бухгалтер, поэтому объясните, пож. , по-человечески)) Веду на работе таблицу excel движение ден. ср-в. Есть такие ячейки как дата, приход нал. , приход безнал, расход, сальдо на начало периода, на конец периода, итого, план, остаток. Откуда в программе берутся эти формулы??? На июнь и июль таблица была для меня подгттовлена, я вводила только суммы за день, а на август-пустая таблица (((

Arman

Эти формулы вбиваются РУЧКАМИ.
СКОПИРУЙ ТАБЛИЦУ С ФОРМУЛАМИ И ПЕРЕИМЕНУЙ.

Вас в институте вообще ничему не учили? Это даже не бухгалтерия. Это элементарная компьютерная грамотность, о которой ты нацарапала в своём резюме.

Лис Лисицын

тут бухгалтерии вообще нет, кроме слова сальдо.
Сальдо - в переводе означает остаток - вот и вся бухгалтерия (в данном примере) .
Все остальное - здравый смысл и знание Экселя (точнее - незнание. Было бы знание Экселя - вопроса бы не возникло) .

"Откуда в программе берутся эти формулы? ? ?"
в данном случае - не в программе, а в рабочей книге Экселя.
Рабочая книга Экселя - это экслевский файл.
Эксель, это, конечно, программа, но программа, которая тупо считает то, что забил пользователь - сама формулы она не рисует.
Эти формулы нарисовал пользователь - предыдущий бухгалтер - оттуда они и взялись.

А те формулы, которые в самой программе - их написал программист, пользователь программы их вряд ли сможет увидеть (ему и незачем) .

Короче, когда НЕМНОЖКО освоишь Эксель - подобные вопросы возникать перестанут

Татьяна Жукова

Скидывайте Ексель файл -будем разбираться.