Юлия Мухина

как можно закрыть ип если его открыли 14 дней назад?

Что нить платить надо? Что в пенсионом платить надо или нет, какие отчётности надо в налоговую если деятельность не велась. Как доказать что она не велась? Вобщем как выдти из ип без долгов?

Ko
Kostya

В ПФР платить за 14 дней, им пофигу вели Вы деятельность или нет, там фиксированные платежи. В налоговую нужно сдать отчеты нулевые, это и есть доказательство того, что деятельность не велась, причем обязательно, иначе всем не сдавшим ПФР насчитает взносов на 138000 рублей.

Светлана

Хм.. . а нафига открывать надо было? Теперь гемора будет много.

Tigran Arutunyan

1.оплатить госпошлину за закрытие
2.подготовить декларации по выбранной системе налогообложени
3.заполнить заявление о закрытии
4.вместе с тремя предыдущими бумажками прийти в ИФНС и их сдать
5.после получения свидетельства о закрытии сходить в ПФ и получить бумажку с реквизитами и суммами платежа
6.оплатить