Анна Потапова

Начинаю о чем-нибудь говорить и к концу мысли забываю к чему я это всё... 😞

Народ. Немного странный вопрос) У меня вроде хорошо всё с головой, но видимо память не самая лучшая. Люблю пофилосовствовать, порассуждать, логически поразмышлять и вести различные умные беседы. Но вот всегда замечал за собой такой недостаток. Например, в ходе беседы, возникает какой-то вопрос, я начинаю его развивать, отвечать, дискусировать. Этот вопрос ведет к следующему, следующий к последующему и так далее. И в какой-то момент, когда мысль начинает подходить к концу, я начинаю осознавать, что не помню с чего начался этот разговор, соответственно не могу грамотно подвести итог и закольцевать мысль. Так вот, глупый вопрос:
Может быть кто-то знает некие ментальные или физические приемы как всё время помнить о чем разговор, куда он идет, для чего произноситься та или иная мысль, и при этом спокойно продолжать свой логический ряд, не боясь, что в конечном итоге ты просто забудешь с чего начал и осознаешь, что уже и не помнишь к чему всё это говоришь :))))

Я серьезно.

Я имею в виду в живой беседе с человеком

Плиев Плиев

купи диктофон