Вера Панакшина

Договор со строительной фирмой. Вопросы внутри.

Я несколько раз уже консультировался с юристами - все они говорят что
договор который я подписал полностью на стороне подрядчика.

В кратце: Я хотел расторгнуть договор с фирмой т. к у меня не устраивает
их качество работы и работают очень медленно. Я внёс изменения в проект и
написал заявление им, но сумму о которой договорились не указывали.
Сумма эта равна = 200тыс. рублей. Строительство в 3 этапа и 1й этап я
проплатил полностью= 1.7млн. они не доделали на сумму 100к рублей т. к я
их выгнал и в договоре не помечено, что в 1й этап входят плиты
перекрытия на сумму 200к на 2й этаж и директор фирмы требует вернуть
деньги примерно 300к рублей.

Мне главное продолжить стройку и если будет суд то по идее могут наложить арест на участок.

Вопросы:

1. Могу ли я продать участок родственнику и продолжить стройку, а как
достроится переоформить на себя, если вдруг будет суд чтобы спокойно мог
строиться дальше?

2. Т. к я безработный - если вдруг проиграю суд и меня заставят платить
допустим сумму 300к рублей, можно ли сделать график платежей так чтобы я
платил 1-2к в месяц и расплачивался несколько лет?

Просто мне посоветовали продать дом родственнику и забить на фирму и
строиться дальше, а если вдруг проиграю суд то платить им по 1-2к рублей в
месяц) )

http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=101284
© ФорумЮристов. Ру, 2007-2014

Екатерина Смирнова

продажа /дарение ничего не изменит

Долг то у вас а не у квартиры.... \

Будут удерживать 50% ваших доходов.... Имущество могут арестовать.... ААААА ВЫ хотите от имущества избавиться.... ну-ну

См отри чтобы и родственник тебя не кинул