Ксюшка Лукичева

Есть ли на нашей планете еще незанятые никем земли?

Если в нейтральных водах я создам искусственный остров могу ли я считать себя полноправным владельцем его и ни перед кем не нести ответственность? Продаются ли где-нибудь земли, которые после продажи не принадлежат какой-либо стране?

Ольга Бибик

Если ты к примеру из России то значит это твоя и Российская собственность !

Руслана

Надеюсь, создавать искусственные острова ты уже умеешь, у тебя есть достаточно знаний, денег, материалов, техники, рабочих... .

Купить землю ведь надо у кого-то, кому она уже принадлежит.

Начни с написания фантастических рассказов. Это тебе ближе.

Светлана Елисеева

да ты хочешь власти))) самому возводить очень дорого и невыгодно по затратам легче купить остров! а так слышал некоторые страны могут продать землю безвозвратно загугли

Александр Михеев

Скажем так: есть земли, которые относятся к территории страны, но принадлежат кому-то лично как обычный земельный надел.

Ир
Ирина

Острова продаются с условием сохранения суверенитета той страны, которой они принадлежали. Строить что-либо за пределами территориальных вод - смотрите международное морское право. Не факт, что возможно.

Ел
Елдос

НЕЙТРАЛЬНЫЕ ВОДЫ - территория, которая не подлежит захвату,
ни одна страна не имеет на неё суверенных прав. Так что, придётся Вам

искать другое место для своего обитания.

Ла
Лариса

попробуй, потом расскажешь ))

Сергей Артюшенко

Terra nullius — латинское выражение, пришедшее из римского права, переводится как «ничья земля» . Термин используется в международном праве, в случае, если территория не находится под суверенитетом какого-либо государства, или если государство отказалось от прав на данную территорию.

Антарктида [править | править вики-текст]
Хотя часть территории Антарктики и является объектом территориальных претензий со стороны некоторых государств, ни одно из них не спешит реализовывать свой суверенитет, поскольку согласно Договору об Антарктике территории и воды южнее 60° южной широты разрешено использовать сугубо в научных целях. Добыча полезных ископаемых и военные манёвры и испытания запрещены. Страны, заявившие претензии на территории Антарктики, не препятствуют созданию научных станций других стран.
Также в Антарктике существуют территории, на которые ни одна страна ещё не предъявляла территориальных претензий, например, Земля Мэри Бэрд.

Viorel Evdokimov

ты ни физически, ни материально не сможешь создать искусственный остров. "Это очень дорого" мягко сказано.