Прочее о городах и странах

Хотели бы вы чтоб на нашей Планете заменили ~192 Атомные станции на экологические электростанции?

На какие? Хотели бы вы, чтобы под вашим окном гудели лопасти ветряной электростанции? Хотели бы вы, чтобы все поля и пляжи были заняты солнечными батареями?
ke
kerfiste
Лучший ответ
Нет. Потому что эти "экологичные" электростанции либо нестабильны и ненадёжны, либо гораздо вреднее для природы, чем ядерные.
OK
Olga Korolevа
Например, какие? Не хотела бы--сидеть без света пока что--то новое построят/ изобретут--не моё.
что такое "экологическая электростанция"? таких станций нет.
Сергей Игошкин
меня всё устраивает
Виктор Ветров
Элекрогенерация делится на группы с разной степенью диспетчеризации. Для каждой группы есть специфика по введению и выведению мощности из энергосистемы.
Как только придумаете, как за вменяемые деньги можно будет управлять генерацией без наличия АЭС, сразу бегите за Нобелевской премией и рамками для собственных портретов)))
АЭС работают с 1952 и до сих пор не придумали, что делать с р/а отходами, за которыми надо ещё и следить примерно 1000 лет. И не придумают. Однако это в цены на эл. энергию не включено, они загребают бабло, перекладывая расходы на наших потомков. Это тупиковый путь.
Энергии на планете много, надо только учиться её сохранять и передавать. Восполняемые технологии становятся всё дешевле, второй путь - энергосберегающие технологии. Но атомная мафия, особенно в РФ, не собирается отказываться от таких денег.
А что им? Будет второй Чернобыль - они ж в радиацию не полезут, будут "руководить".
не надо .. пока у нас приоритет... РОССИЯ рулит всегда! УРА и 3 раза ))))
Ольга Гавага
только не термоядерные
экологические электростанции? это те, на которых выпускники-экологи крутят педальки генераторов? вы представляете, сколько надо таких выпускников?
Атомные и есть самые экологичные.
нет