Sims Noname

Как смотреть параллельную стереопару?

Никак не могу понять. Перекрёстную смотреть могу, а с параллельной никак не пойму что делать. Нужно правым глазом смотреть на правую картинку, а левым на левую. Но как это, мы же видим одну картинку, и не можем смотреть сразу на 2 вещи. Объясните, пожалуйста, всё ОЧЕНЬ доходчиво.

Алексей Коннов

При просмотре параллельных стереопар правый глаз смотрит на правую картинку, левый – на левую, взгляд при этом устремлен как бы вдаль и расслаблен. Картинки при этом начинают расплываться, из двух получается три, центральная из которых и выглядит объемной. Но поскольку для удобного рассматривания параллельных стереопар, ширина изображения не должна превышать расстояния между зрачками (а это обычно 60-65 мм) , данный способ практически не применяется

Я просто смотрю на нос а потом медленно начинаю смотреть между картинками, а потом оно само получается ...Надесь помогла