Анастасия Пулькина

Hem polezna soja? Soja dobavljaetsja v produkti.

Н:
Наташкин :)

Соя это бобовые. Там много витаминов .. в большей степени белка, Её можно просто обжарить целыми и употреблять как семечки (очень вкусно) делать соевый соус (как приправу) , соевое молоко (приправа, ингридиент ) и соевая паста (сладкая) ..а также как фасоль в суп добавлять.

Valya Kotik

Считается, что белок животного происхождения тяжелее усваивается организмом. А соя, богатая растительным белком лучше. Да и дешевле (потому её и суют куда ни поподя)

Э_
Элька _@_

Соя полезна не только для организма в целом и по питательным в-вам равна мясу, но еще можно из разных соевых масел делать маски для волос, они от этого очень быстро растут.
Но а в продукты типо колбасы, соя добавляется ради того чтоб мяса тратить меньше, удешевляют себестоимость продукции, а продают за дорого.

Га
Галина

Основная часть выращиваемой в настоящий момент сои геннмодифицированна, как это скажется в будущем никто сказать не может. Хотя спору нет соя один из самых недорогих источников белка.