Сергей Семенюк

Вопрос к заводчикам и спецам о правильном питании собак.

Меня интересует ваше мнение - какой на сегодня лучше подобрать корм из сушки? Собака - стаффорд 2 года.
Только действительно хороший. Например - Роял не устраивает. Есть ли вообще действительно хороший корм, который соответствовал бы тому, что написано на упаковке ?

Сергей Боровик

любой суперпремиум класса

Танечка Волошко

Согласна с Ириной. Пока не подберете корм-берите небольшие партии и смотрите по состоянию собаки. На каком корме будет лучше всего-тем и будете кормить дальше.

Ирина Гамзаева

Это сложный путь 🙂 Есть общепризнанные премиум-корма (екануба, хиллс, проплан, бош, белькандо, иглпак) , но среди них одной собаке подойдет одно, другой - другое. Моя собака на еканубе стремительно худела, хиллс не ела, на многое еллергичила, зато некоторое время чудесно сидела на про паке, который вовсе и не премиум. Потом состав поменялся, и пришлось опять менять. Был отличный корм каниде, но пришлось отказаться из-за нерегулярных поставок. Сравните по ссылочке составы, выберите тот, который производится не в РФ, но при этом нет перебоев с поставками и много, где продается. Если собака - аллергик, сделайте анализ аллергопанель на выбранные корма. Меня устроил в итоге Проплан с лососем.