Анастасия Владимировна

Маркер подойдет для стекла?

Есть маркеры White Board, которые сделаны для специальной доски. Если им писать на стекле, то он не засохнет окончательно спустя некоторое время? Можно будет стереть без каких-либо следов, простой мокрой тряпкой?

Светлана Бородулина

Если маркер перманентный, то водой не сотрется. Такой стирается только спиртом. Если маркер не перманентный, то есть на водной основе, то он легко стирается обыкновенной водой.
Если на маркере не написано, водный он или перманентный, то его наконечник можно понюхать. Если идет сильный запах спирта, то это перманентный маркер. Если ничем не пахнет, то это водный.

Перманентный маркер очень быстро высыхает, если его плохо закрывать. Водный высыхает медленно. Засохший водный маркер можно снова пропитать водой и он будет работать.

Са
Санчеz

вероятно да, но надо тестить. И проверьте он вообще будет смачивать стекло. Можно просто посетить магазин типа Леонардо.

Наталья Лайцева

Раньше был такой карандаш специальный "стеклограф" . Может быть и сейчас продается где-нибудь в магазинах "Лавка архитектора" (была на Ул. Рождественская) или в др. канцелярских.

Александр Иванов

а почему не хотите писать обычным фломастером? я писала и отчетливо хорошо было видно

Morven T

Бери перманентник для DVD-дисков. По стеклу пишет нормально, проверено годами лабораторной практики.
Но самое лучшее - титановый карандаш!

Ва
Валентина

Можно стереть, проверено. На крайняк - спиртягой его.

Ил
Ильвир

Ручка или маркер для CD/DVD дисков прекрасно пишут на стекле и металле и легко удаляются - просто протереть и всё.

Светлана Иванушкина

да сотрутся потом - спирт в помощь... карандаши для стекла на основе воска и пигментов делали ранее