Merym Sarybaeva

От куда взялся трезубец? Чья это эмблема?

Ол
Ольга

у Нептуна такой был

Кристина Минеева

Это не эмблема. Это вилка штоб САЛО ЖРАТЬ.

Рамазан Садыков

В качестве малого герба Украины используется.. . племенной знак русских князей Рюриковичей. Этот символ известен по древним монетам времен Киевской Руси, в частности, по сребренику Князя Владимира.

В принципе, это уже само по себе интересно. Использовать в качестве герба (пусть даже малого) символ русского князя и призывать "москаляку на гиляку", называть русских оккупантами и так далее - это даже не пчелы против меда, это пчелы против самих себя, а заодно против улья, нектара и пасечника. Что мы и наблюдаем.

Michael Hussey

Подводные лодки в степях обнаружили. 🙂

Татьяна Записочная

Нептуна.... Ну, или Посейдона. . :))

Алексей Павлов

греки по бухому фантазировали.. посейдон у них.. царем морским был..

Na Ta Lee

Княжеская печать князя Владимира, того что крестил Русь.

Алексей Михайлычев

Я слышал версию что это видоизмененное, стилизованное изображение пикирующего сокола - герба Рюрика.

Антон

сокол это

Олег Завгороднев

Нептун, на территории Украины в глубокой древности океан был, вот почему там большие залежи соли и менералов.

Оксана Мартынова

соколом рюриков это можно назвать ну с оооооочень большой натяжкой