Ольга Трепыхалина

Взять авто в аренду со стажем меньше года в Греции? И нужны ли международные права?

Собираюсь в герцию в сентябре. Права получил 18.04. Международных пока нету.
Если возможность взять авто и нужно ли получать меж. права? Кто знает подскажите пожалуйста. Если есть даже где точно можно взять буду благодарен.

На остров Родос=)

М@рин@ Федорчук

В ЕС всегда нужны международные права.

http://mosintour.ru/default.asp?Id=410

Международные водительские права выдаются без сдачи экзаменов на срок 3 года, но не более срока действия российских водительских прав по месту регистрации граждан.
Образец удостоверения утвержден приказом МВД России от 28.09.1998 № 603 «О международном водительском удостоверении» .

Бланк международного водительского удостоверения представляет собой
книжку формата А6 (148 х 105 мм) . Она имеет серую обложку, состоящую из
трех внутренних и трех лицевых страниц, а также восьми внутренних белых
страниц, прошитых нитью по всей длине первой линии сгиба.

Внутренние страницы соответствуют второй внутренней странице обложки,
отпечатанной на французском языке, и являются ее переводом на русский,
английский, испанский, немецкий, португальский, арабский, японский и
китайский языки соответственно.

Для получения международных прав водителю необходимо
представить в ГИБДД по месту регистрации (прописки) или в одно из
центральных отделений в Москве:

- Российское водительское удостоверение;
- Паспорт гражданина РФ;
- Заграничный паспорт;
- Медицинскую справку о годности к управлению транспортными средствами;
- Одну фотографию (3,5 х 4,5 см) ;
- Квитанцию об оплате пошлины через Сбербанк - размер госпошлины составляет 1000 рублей.

МРЭО УГИБДД г. МОСКВЫПрава выдаются через полчаса после предоставления вышеуказанных документов, очередей нет (как правило).

Дмитрий Дорофеев

В континентальной Греции - не знаю. На островах международные права не нужны, за отсутствие стажа просто слупят денег лишних.

Ольга Каляева-Веселова

У нас не было международных прав, правда стаж 3 года... Для них важно само наличие прав (они просто переписывают с них личные данные)