Дарья Пашнина

Куда лучше съездить в поход с палаткой на 3 дня, в ленинградской области? Чтоб у озера и тп...

Интересуют районы Токсово, Сертолово, Зеленогорск.
Присмотрел озера Кавголовское и Щучье. Кто знает, как там? Мы не на машине

Перизат

карту возьмите и по форумам полазайте, похоже Вы не очень знакомы с маршрутом, эти места в разных направлениях электричек, а в Кавголово и вовсе народу, как на Невском проспекте )

Konstantin Malichenko

Не знаю как сейчас, а несколько лет назад Кавголово было такой помойкой, что некуда было полотенце постелить чтобы сесть. Подход к воде хороший был только у местных через свои участки и калитки, эти тропы почти никто не знал. Больше мы туда не ездили. Можно на Ладожское озеро съездить. С Финляндского вокзала электричкой "СПб-Ладожское озеро" до конца. Ехать часа полтора. Выходите прямо на берегу озера, а дальше ищите место какое понравится. Там есть с палатками люди, но их немного, есть просто отдыхающие, но вообще там народу меньше, чем где либо. Берег высокий, сосны, огромные камни на берегу. Красиво там. И магазины, если что есть на станции.