Елена Шаломеева

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации-если работодатель не выдал работнику ОМС, может ли он требовать от работника больничный лист, за дни его отсутствия на рабочем месте. За ранее, спасибо за ответ 🙂

А если работодатель заявляет о том, что больничный в их организации не оплачивается ?

Crazy Mart

А с какого перепуга его выдаёт работодатель? В некоторых регионах, требуется справка от работодателя о месте работы или ЦЗН (безработный) , но выдают уполномоченные страховые компании.
Работодатель имеет право требовать, объяснение за время отсутствия на работе и уволить за прогул, если нет уважительных причин отсутствия.
Так что лукавите Вы что то!

Ми
Михаил

Работодатель может выдать ( как правило с вычетом стоимости из вашей зарплаты) только полис ДМС, что является неким дополнением к обязательному полису ОМС, выдаваемому СТРАХОВОЙ компанией по месту жительства. Что-то вы не договариваете. Прогуляли...

Виолета Краун

Уже вроде как с 2011 года работник оформляет полис ОМС сам, в организации, которую он выберет.

Н Н

То, что полис выдает работодатель не правило - а исключение из него. Обычно все сами оформляют.