Кармен Кинтеро

Чья вина? Помогите по работе! Проблема!

Я написала своей коллеге такое письмо : "2.08.14, то есть тебе должны с 16:00 до 18:00 привезти Тису. Они выставили счет, я его отправила Оксане, но она его еще не проплатила. Даже если и так, то у меня в сейфе уже хватит денег на оплату. Там есть 3000 грн, . Если что, то возьмешь их. Позвонишь, я тебе код продиктую. Ну и конечно Оксане скажешь что взяла, если она до той поры не оплатит. "
В конечном итоге заказ оплатили 2 раза. 2.08 - моя напарница, а сегодня наш бухгалтер. А у меня все эти дни был выходной с 2.08 до сегодня включительно.

Есть ли в этом моя вина?? ?

Колега на все это сказала, что: "а я думала ты отменила счет бухгалтеру, потому что сказала оплатить налом"

Как бы вы поступили? Вот я сижу и думаю, она реально не понимает что она не права, или прикидывается? Или все же я виновата?

Владимир

ененен

Multik Multik

Странные у вас отношения на фирме - платит тот, кому вздумается, и - когда вздумается. . .А виноваты, безусловно, вы - какая команда, такое и исполнение. . .А команда - крайне невнятная. . .Оформляйте возврат, поставщик, наверное, уже установил двойную проплату. . .И от души посмеялся над вашим бардаком...

Arkaxa

Совершенно невразумительное письмо. Что означают "Если что" и "Даже если так" ??
В письме есть четкие указания оплатить или не оплачивать ??
Судя по письму она звонила и узнавала код, значит вы должны были проконтролировать оплатила ли бухгалтер. Т. к. вы дали код на открытие сейфа, вы фактически дали команду оплатить налом.

Тут полностью ваша вина. Вы составили противоречивое письмо текст которого можно трактовать неоднозначно.

Геннадий Дьяконов

Возврат просто оформите.
Пишите народу письмо, что оплатили 2 раза, просите вернуть.

Гайрат Жиянов

Вам там вообще нравится? Вообще, старайтесь достигать того, чтобы подстраивались под вас, а не вы под кого-то)...

Илья Витюгов

я считаю тут ваша вина. Коллега ваша права- откуда ей знать. , что товар уже оплачен бухгалтером .Да и бухгалтер, наверное, не посчитал необходимым всем сообщить об оплате. Тогда уж предупредить нужно было всех, кто может осуществлять платежи.