Наталия Касьяник

Чем лечат запоры детям на грудном кормлении?

У подруги дочь страдает уже 3-ий день, плачет, пыжится, но никак не сходит. Подруга говорит что строго диету держит. Мой искуственник я ему от запора слабительное давала и всё ок, а ей советовать боюсь. Тем кто на груди можно слабительное?

Кр
Кристина

мама пусть поест свёклу, чернослив

Елена Зайцева

слабительное можно, да и от клизмы поверь ничего страшного не будет

Екатерина Иванова

свечи Микролакс отлично помогают, и их можно с рождения.. . правда дорогие они, но зато хорошие... .
Запоры не лечатся... они пройдут со временем... просто сейчас желудочек формируется...

Да
Дарья

клизма. У ребенка подруги уже запущено. Пока поможет дюфалак, ребенок страдать будет.

Артем

Видимо молоко жирное Сами пейте больше воды и ребенку давайте

Елена Пилюхина

Пусть мама цукини поест, ну и свеклу там. А если совсем плохо, то глицериновые свечки для детей есть.

Оксана Иванова

Маме поесть чернослив, курагу Или компот из этого. Клизма - крайний случай. Ничего страшного не будет.

Антон

Так пусть поест нормально мама, зачем она себя и ребенка мучает. Фигня все эти диеты. Нужно питаться как в третьем триместре беременности питалась. А у ребенка это от маминых нервов. Ну сами подумайте, почему у ГРУДНИЧКА еще может быть запор?

Александр Перминов

Дюфалак своему давала, свечи глицериновые ставила, и микролакс. Когда я, по совету, поела чернослива, ребенок сутки орал, как резаный. точнее, я компот из чернослива пила.

Евгений Туман

маме-чернослива и свеклы, ребенку можно поставить трубочку, или свечи глицериновые, и тут нет разницы ив или гв)
ммм... и запоры ничем лечить не надо, перестатика заработает сама прекрасно когда будет докорм и движения у маськи.... так всегда бывает)
а вот маме слабительного не надо, у нее из за гв идут и так потери важных веществ, а слабительным она минералы себе выведет...

Kr
Krembaher

маме свеклу вареную с растительным маслом на завтрак. ребенок на гв может в норме до 7и дней не ходить в туалет по большому, так как грудное молоко лучше усваивается. если на смеси, то там все сложнее. а вообще, у нее есть педиатр? а то мало того, что советы по лечению ребенка с форума, тае еще не лично, а через подругу.

Оксана Иванова

Может от строгой диеты и запор) пусть прекратит себя мучить. А ребенку массажик, дюфалак.. в крайнем случае - клизма (микролакс, газоотводная трубочка)