Паша Гордеев

Ребята помогите! Уронила телефон Alcatel OneTouch IDOL 6030D

отнесла в сервер сказали сломаны матрица и тачскрин, порылась в инете, нашла вроде, да только проблема в том, что я не знаю как выглядит матрица, если честно вообще не имею представление что это такое!! Подскажите пожалуйста, вот этот черный дисплей возможно ли что это и есть матрица?

На
Наталья

да, это дисплей

По
Полина

матрица, имеется ввиду сам экран который показывает изображение, тач реагирует на тыки.
в вашем случае если не врет описание на сайтах. IPS - то есть монолит (единое целое) тача и дисплея.

Би
Бика

Матрица - это экран (дисплей) , который выводит изображение. Тачскрин - над экраном стекло с контактными "забыл как называются", с помощью которого вы управляете тыками своим смартом.

Светлана

Чорный прямоугольник с проводками, тач прозрачное стеклышко с проводками.

Виктор Латанов

И нафига тебе смартфон - чтоб был хоть кто-то умный???

Александр Тарханов

чтобы разбить и то и другое, надо сильно постараться, либо с большой высоты, в сервисе могут пиздить, сходи в другой, есть вероятность другой причины

Рукасова Екатерина

там модуль, а Вы собрались сами освоить ремонт?