Nastya

правда что если простой напольный вентилятор не выключать то больше чем на одно лето не хватит? или меньше даж?

какой вобще может быть ресурс часов?

Ирина Никитина

всё душное лето гоняю- сплю под ним ночи напролёт и в день гоняет воздух, когда я дома. Вентилятор самый бюджетный. Единственно, что я сделал- это дополнил конструкцию масленным каналом, чтоб можно было не разбирая капнуть на передний подшипник масло (кембрик подвёл к валу) - иначе только одна проблема- передний подшипник трения скрипит. Вобщем, думаю- хватит не на одно лето. (уже 3 года) Там суть в говённых подшипниках трения в движке. Они теряют скольжение и жгут движёк. Если это устранить, то работать будет долго.

Александра Шаповалова

У меня такой уже 3 года работает, все зависит от мотора.

Кс
Ксения

мотор сгорит просто у него, и в итоге деньги потраченные на вентиляторы по цене выйдут как купить один раз кондей, зато раз и навсегда

Баха Айтбаев

ну как повезёт, обычно да.

Vasiya Kurganov

у каджой детали есть свой ресурс, эт зависит тагже и от качества деталей, мой вентиль крутит уже года три наверно

Юлия Князева

у меня дешёвый китай уже 3 лета крутит почти круглосуточно. И ничего работает. А первый был куплен в 2010 г. сдох за пол лета.

Х)
Ханя )

бери в проверенных магах. будет долго работать. мой куплен в перекрестке за 250 р. работает третий год!
я на электричестве экономлю, поэтому винт чаще выключен!