Евгения

интеркулер. можно ли использовать простой радиатор с вентилятором как интеркулер?

Светлана Дейлова

теоретически, да.
практически тоже, если позволяет пропускная способность сотворённой тобою конструкции.

Антон

Основная функция интеркулера-охлаждать воздух после турбины. На японских авто особенно на ММС паджеро интеркулеры с какими-то хитрыми воздушными резонаторами. Советую вам не экспериментировать приобретать готовые заводские экземпляры.