Илья Ларькин

Подскажите пробивает ли Сбербанк клиента через налоговую при заявке на потреб. кредит?

А если в бухгалтерии в справке 2 НДФЛ укажут и белую и черную зарплату потом проблем не будет?

Спасибо за ответы. Но я теперь еще больше запутался. И как теперь быть?

Большое спасибо за ответы, но с моей белой зарплатой нужную сумму не одобрят, а с черным доходом обращаться в Сбербанк что-то страшновато.

То есть если доходы предоставлены в справке по форме банка то в налоговой клиент не пробивается?

Елена Лагуткина

Обязательно пробивает, причем в автоматическом режиме. И при предоставлении в банк недостоверной информации о себе, Вы автоматом попадете в СТОП-лист навсегда. Возможна статья - мошенничество - предоставление в банк заведомо ложных сведений о себе. Не шутите !

Елена Коптелова

и Елена и Светлана по своему правы.. банк просит 2-НДФЛ=официальная з\п... или справка по форме банка=работодатель признает. что платит в конверте.. .
при некоторых кредитах требуют только 2-НДФЛ, при других берут в расчет и справку по форме банка...

Ольга Чебыкина

Хм, а мне оформили кредит на авто ваще без проблем. Елена в стране у половины населения з/п в справке не соотвествует реальности. В банках это тоже понимают и СБ не исключение.

Иван сделайте справку 2-ндфл по белой зп. А по черной в свободной форме, если ваш работодатель не откажется поставить на ней печать.

Ирина Туева

нет.
зачем СБ ваши налоги? а доходы он видит в справке НДФЛ.

Ве
Вера

Живите по средствам и не придется рисковать из-за чужих денег.