Nurik Isakov

Стоит ли брать потреб кредит (ссуду) под 21,6% в Сбербанке?

Живу в провинции, рядом с Казанью. ЛПХ не
дают-живу в квартире и нет участка.

В Сельхозбанке не дают без поручителя.

Татфонбанк с моим окладом или средний общий доход за месяц 12200 руб на
заводе одобрил только 100т. р

Акбарс банк одобрил только 230 т. р под 20.9%.

Сбербанк (т. к зарплатник) одобрил
чуть больше сумму под 21.6% (не моговато
ли? ) на 5 лет.

Если брать ссуду в
Сбербанке:

300т. р то платить 8217.59
руб/месяц, переплата 192 т. р

350т. р. 9587.19 р. мес,
224т. р-переплата

400 т. р 10956.79 р. мес, 257
т. р переплата

Стоит ли брать чтоб купить
б/у белый логан с двиг 1,6 (84 л. с. ) с кондером? Одобрено на 1 месяц.

Можно ли окупить/покрыть
хоть за 4 года, если таксовать в Казани+ снимать комнату в Казани с друзьями. Устал
от зарплаты до зарплаты жить в провинции, каждый день одно и тоже.

Кстати после как взял
ссуду, за сколько дней можно вернуть обратно в сбербанке без % все обратно?

Авто кредит не
предлагать. Кто что подскажет?

Светлана

Про "таксовать" вам тут никто не скажет - считайте возможный доход сами.
Если стабильного дохода нет, то кредит брать рискованно. Если еще и на страховании решите сэкономить, а машина повредится в ДТП, то можете остаться и без машины, и без денег, и с невыплаченным кредитом.

В вашей ситуации нужны хотя бы какие-то накопления для того, чтобы ежемесячно платить 10 тыс по кредиту, арендовать жилье, бензин\расходники\еда и пр.

Кредит можно вернуть хоть через день - частично или полностью. Если частично, то вам сделают перерасчет ежемесячного платежа.

Борис Тарханов

Татарин и вы, 21 % для потребкредита ...сейчас это просто счастье в жизни )))), ни один другой банк под такие проценты кредит не выдаст. Кстати, Сбер под 21 выдает только определенным клиентам. Если Вы никак со Сбером не связаны, то вангую ))) Вам 27 % как минимум. , 21 в качестве заманухи. Если все же решитесь на это, внимательно читайте договор и график платежей, там должна будет указываться полная стоимость кредита и годовая ставка, в 99 процентах случаев отличная от одобренной 🙂.