Таня Морудова

Разделены лицевые счета на ЖКХ. Стоят счетчики на воде. Взыскание долга.

При взыскивании долга за жкх с собственников, которые там не проживают но обязаны платить . МОгут начать отказываться от оплаты так как не пользуются данными услугами, но решение суда есть чтоб они платили каждый соразмерно своей доли в собственности? Как быть? .

Катя

Выполнять решение суда, Лицевые счета не делятся.

Кристина Кристина

Обязывай их платить согласно решения суда о разделе квитанций по ЖКУ.

Тимур

За воду платят фактические потребители. . За остальное ( "сод и рем", отопление и пр. ) пропорционально доле. . Ст. 155 п. 11, ст. 157 ЖК РФ..