Саррарина Коверницына

подскажите как разделить лицевой счет и что для этого нужно

Св
Светлана

согласна с предыдущим оратором.
Если квартира приватизирована, достаточно заключить соглашение между собственниками об определении порядка пользования, на основании которого будут производить начисления.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Никак, лицевой счёт не делится с 2005 года! Разделить можно платёжные документы ( квитанции об оплате ) !

Lyudmila Smirnova

В муниципальной не разделите, ЖК РФ не предусмотрено. В собственности квартира - обратитесь в ЕИРЦ, напишите заявление

Настюшка Юрина

Расчетные центры в добровольном порядке отказываются делить счета для оплаты ЖКУ. Только в судебном. Причем теперь отказывают даже в выдаче документа, подтверждающего отказ от добровольного разделения счетов, а суд этот документ требует. Мы ходатайствовали перед судом о выдаче запроса, судья решила не тянуть время и разделила счета без отказного документа. Ерундовый процесс, а сложностей на пустом месте много. Нет запрета на раздел счетов для оплаты ЖКУ в муниципальной квартире (ст. ст. 69, 153 Жилищного кодекса РФ).