Анастасия

стоит ли насторожиться при покупке жилья, если

собственник купил квартиру и около 5 лет она просто стояла, квартирантов не держали. Ведь за нее же нужно было платить, в чем причина, не пойму

Татьяна Нечаева

Может человек мог себе позволить её содержать, оплачивать по счетам

Лариса Свистушкина

Скорее всего, он купил ее дешевле и теперь продает подороже. Да мало ли что может быть. Возможно, ему деньги срочно понадобились.

Ал
Альпенгольд

Ну значит не было такой необходимости.

Екатерина Асеева

бред какой-то!! ! В чем основания то для тревоги?? ? У меня есть знакомые у которых по несколько квартир пустыми стоят, так как способ сохранения денег. В общем если чего и опасаться, то точно не того, на что Вы указываете. И вообще в чем проблема то: справка ЕГРП, БТИ на крайняк, справка о прописанных, ну и собственно правоустанавливающие документы. На этом вся проверка юридической чистоты сделки заканчивается, никто Вам большего не сделает. Те кто обещают большего нагло лгут.

Ирина Усольцева

а что вас так насторожило? возьмите выписку об отсутствии долга. да и за долги вы не в ответе

Дмитрий Самодумов

Если вас что-то напрягает, попросите АН собрать все документы, а особенно выписку о прописанных за последние лет 5.