Маргарита Гончарова

Зачем отбивать мясо?

Помимо очевидной коррекции формы, а, точнее, толщины (напр. , неподогнанная к одному знаменателю куриная грудка, по натуре разная по толщине, термически обрабатывается неравномерно) , я думал, после этого кусок мяса становится сочнее, т. к. тот сок, кот. в волокнах, высвобождается, пропитывая мясо (или что-то вроде того) , но вот я не отбил - и грудка как будто, наоборот, сочнее, чем когда я отбивал. Что скажут ув. эксперты?

Что значит "чтоб не вздыбилась"?

Что значит "вкусно ведь"?

При чём здесь ув. пароварка? Это вопрос про отбивку мяса!

Оганнес Джинанян

Чтобы на сковородке не вздыбилось.

Ва
Вася

чтобы хорошо прожарить. Сочность здесь не при чём. Можешь вовсе сырое жрать - так ещё более сочное. Только без крови будь добрый, а то повешу.

Артём Алексеев

долго жарить нельзя - твердеет
Самое подходящее - приготовление в раскаленном воке с небольшим колич масла
При постоянном перемешивании пока кусочки не проварятся в серединке
сочнее всего грудка в пароварке, еще сочнее если выдержана в оливковом масле
для корочки можно после этого слегка поджарить

Юля Матесова

Про куриную грудку вообще отдельный разговор (не нужно её отбивать, нужно, как Вы правильно написали придать ей одинаковую толщину, для чего её просто надрезают в толстом месте и "распрямляют"). А мясо отбивают именно для быстрой жарки. Я делаю толстые (см. 5 - 7) куски гов. вырезки и отбиваю (не до бумаги) . Тает.

Надежда Серебрякова

чтоб ммягче стало

Татьяна Пленкина

вкусно ведь.. . а если его подержать в молоке, а потом пожарить - мммммммм, ням

Дима

что бы мясо во рту таяло

Ви
Виталий

Чтобы кусок мяса лучше прожарился.

Зе
Земфира

для частичного разрушения соеденительной ткани