Радик Хусаинов

Мясо по-французски. Картошку сверху мяса нужно ложить перед запеканием или под мясо?

Юлия Мигунова

Лучше без картошки)))
Не надоела Вам картошка - это ежедневное блюдо?)
В новый год хоть без гарнира порадуйте своих мужчин)
Поверьте - мясо без картошки под сыром значительно вкусней и праздничней!

Александр Ким

Я вам открою секрет, оно без картошки и без майонеза))))

Сергей Евдокимов

Картошка всегда кладется сверху, т. к. быстрее готовится, иначе рискуете получить запеченную с мясом картофельную бабку....

Lubov

Не кладите картошку, без неё вкусней, а картошку кладут вниз, чтобы не говорили

Юличка

Вчера готовила это блюдо. Сделала из интереса три варианта одновременно. Самым удачным получился - немного растительного масла, картошка, потом лук, потом мясо, сверху лук и чеснок, потом майонез с тёртым сыром. Закрыла фольгой, довела до готовности, потом фольгу сняла и снова в духовку, сделать румяную корочку. Муж просил в следующий раз картошку с луком ещё и на мясо положить. Он любит такой гарнир. Картошку нарезала брусочками, как для жарки. Муж очень доволен, что вкусно получилось!)))

Людмила Дмитриева

Мясо без картофеля. Поэтому и название "Мясо по... "К французскому столу не имеет никакого отношения..

Кристинка

вместе на мясо

Роман Яковлев

сначала ложится мясо, а потом картофель, так как мясо готовится дольше, и запекаться ему снизу лучше))

Юлия Неизвестная

Картошку нужно класть ПОД мясо, в противном случае она засохнет.

Юра

приготовьте все отдельно мясо в одном лотке картофель в другом так будет вкуснее.

Grigoriy

Настоящий рецепт мяса по-французски

Свинина: 500 гр.
Картофель: 10 шт. средних размеров
Шампиньоны целые: 400 гр.
Лук репчатый: 3-4 шт. средних размеров
Твердый сыр (олтермани) : 200 гр.
Соль: 2 чайные ложки
Черный молотый перец: 1 чайная ложка
Оливковое масло для жарки и смазывания формы для запекания
Свежий укроп
Рецепт самый что ни на есть французский.
"....во Франции, были очень удивлены, когда узнали, что в России мясо с сыром и грибами называют "французским" и к тому же зачем-то обильно заливают его майонезом. Во Франции этот рецепт называют "Прованским" и конечно же не добавляют в него майонез, а мясо используют только свиное. Основанием блюда служат картофельные медальоны. "
1. Свинину порезать на кубики, посолить, поперчить и чуть подрумянить на сковороде на оливковом масле.
2. Лук порезать кольцами и обжарить на сковороде до золотистого цвета.
3.Шампиньоны нарезать продольно, обжарить слегка на оливковом масле.
4. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко порубить.
5. Почистить картофель, порезать на кружки
(медальоны) толщиной не более 6-7 мм. Более толстые могут дольше провариваться.
6. В форму для запекания, заранее смазанную маслом, выложить сначала картофельные медальоны, залить их 50 мл. воды, чтобы проварились. После, поверх картофеля, выложить жареные грибы с мясом, затем -жареный лук и зелень. Все сверху засыпать сыром.
7. Поставить выпекать в заранее разогретый до 180 С° духовой шкаф на 30-35 минут при t 200С° .
8. Определяйте готовность по картофелю.

Андрей Холлей

В мясо по французски вообще картошку не КЛАДУТ.