МЯСО ПО - ФРАНЦУЗСКИ
Описание: вторые блюда
Источник: Елена
Время приготовления: 1 - 1.5 ч
Ингредиенты: На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: Праздничное блюдо, расчитано минимум на 4 человека.
1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вторые блюда
Мясо по-французски- картошку первым слоем или мясо?)
Екатерина Володина
вкуснятина оболдеть!
Жанна Карманова
надо же!мясо вторым слоем!!!!мясо наверное очень тонко надо отбивать!!!
Я делаю без картофеля. Его отвариваю отдельно.
Зачем картошка? Слой отбитого мяса, далее слоями лук полукольцами, сыр, майонез и сыр, натёртый на крупной тёрке. И чередовать, последний слой сыр. А картофель лучше отдельно приготовить. ИМХО, конечно.
А как захочешь. Мясо берешь любое (свинина, говядина, курица) . Нарезать поперек волокон, отбить, слегка посолить и поперчить. Дно формы смазать маслом подсолнечным. Потом укладываешь слоями:
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Все это залить майонезом и в разогретую духовку до румяной корочки. Одна тонкость. Говядина дает много сока, поэтому если готовить именно говядину, то сначала на дно формы следует положить слой картошки, потом мясо и так далее. Сыр я беру плавленый потверже. Подходит "голандский","Дружба","Костромской". Это блюдо получается у любой хозяйки. А если в квартире холодно - готовка в духовке самое то. На стол подаю прямо в форме.
- мясо,
-лук, порезанный тонкими кольцами,
-картошка, нарезанная кружками,
-слой тертого сыра.
Картофель.
а я наоборот сначала картошку кладу, а на нее мясо
Никогда с картошкой не делала.
мясо-оно дольше готовится. внизу всегда быстрее готовится (вспомните пироги).
а у меня приправы первым слоем, чтобы мясо ароматнее стало...
Альбина Мухамедзянова
Приправы при тепловой обработке горят.
Анна Свет
тАк это и мясо может подгореть, не так ли?
мяско
Тоже все время путаю. Но практика показала, что сначала картошка, а потом мясо, оно снизу может пригореть. А лучше всего картошка, мясо, картошка. Тогда мяско получится в картофельной шубе.
мясо конечно))
Мясо. . :)
для кого как, я допустим делаю немного инчае, добавляю специй, кладу отбивное свиное мясо филе, большими пластами, в средине картошку (желательно пюре) и сверху такое же мясо только маринованное и посоленное. Ближе к концу можно добавить сверху сыр, но важно: не копчёный и не в упаковке похожей на колбасу (если добавить один из этих, вкус будет отвратительный)
Наталья Хомченко
оригинально)
На мясо укладываешь лук, картофель. Накрываешь сырной шапкой и запекаешь до готовности.
я вообще картошку не кладу
последним
у меня нижний слой мясо...
мясо первым....
мясо конечно, так как по готовности оно дольше готовится.
делаю так
картофель
немного майонеза
затем мясо
лук
грибы
майонез
сыр
картофель
немного майонеза
затем мясо
лук
грибы
майонез
сыр