Вторые блюда

при запекании картошки с мясом в духовки, мясо должно быть сверху картошки или наоборот?

Катя Гордеева
В закрытой посуде - без разницы, а на противне лучше мясо вниз, под картошку, если положите сверху картофеля, тогда его нуно чем-то промазать, что бы оно не было сухим. Моно майонезом, моно положить колечко помидора, а сверху посыпать сыром, моно сыр смешать с сметаной сырым яйцом и промазать мясо, одним словом делайте так как вас движет настроение...
Жанат Кужубаева
Лучший ответ
Свиная запеченная лопатка с картофелем по-валлийски

В жаровню или сковороду кладется резаный крупными брусками картофель, поливается маслом и перемешивается. У лопатки удаляют кожу и кости, натирают маслом и кладут сверху на картофель. Запекается в духовке полчаса при 250°, пока подрумянится.

Яблоки очищаются от кожуры и сердцевины, режутся сегментами. На растительном масле яблоки жарятся до золотистого цвета и отбрасываются шумовкой и в кастрюлю с бульоном. Убавляют огонь и обжаривают репчатый лук, посыпанный мукой. Лук кладут в бульон, доводят до кипения и уваривают треть.

Когда свинина будет готова, вливают бульон и тушат под крышкой до мягкости. Перед подачей свинину посыпают рубленой зеленью.

лопатка 1 кг, картофель 1 кг, луковица 1, кислые яблоки 250 г, масло 3 с. л. , мука 1 с. л. , бульон 300 мл

Англичане делают проще. Наливают на сковороду масло, кладут картофель, а сверху свиную лопатку без кости. Жарят на слабом огне под крышкой 40 минут не перемешивая. Получается очень вкусно.
у меня мясо внизу, а картошка сверху.
Elena Novoselova
Я часто готовлю мясо по-капитански, картошка всегда сверху! НО! ! Мясо (шею свиную) надо нарезать, хорошо отбить до толщины в полсантиметра! ! Иначе оно у вас будет сырым! Картошку нарезать потоньше кругляшками, смешать с нашинкованным полукольцами луком, посолить, поперчить и выложить поверх мяса ровным слоем, примерно в два пальца толщиной. Затем смазать майонезом, посыпать тертым сыром... сверху еще немного майонеза-чтобы сыр не сгорел-и ставим в духовку на сорок минут. Приятного аппетита!
Ольга Авпа
мясо снизу, картофель сверху.
Ольга Яковчук
Внизу, смазать майонезом, потом лучек колечками, потом картофель и опять майонез.. .
Тоже можно проделать с белой рыбой.
Было такое фирменное блюдо в столичных ресторанах. Называлось - осетрина по русски.
Ирина Пчелкина
лучше мясо свкрху.
вот я только-что спросил у супруги и она сказала, что картофельс верху, а на картофель хорошо сырррррррррррр натереть.. вкуснотища-как щас помню..
Nazerke Temirzhanova
а можно и рядом
Алия Макенова
Я кладу мясо поверх картошки
Если мясо молодое, то картошка с низу.
Картошка сверху.
наоборот
можно класть слоями, но первый слой картошка.