картошка - 6-8 шт.
чеснок - 2 дольки
растительное масло - 1/3 стакана
лимонный сок - 1 ч. л.
Картошку почистить и порезать кусочками (кубиками, 2-3 см) . Обсушить на полотенце. Смешать чайную ложку сока лимона, 2 дольки тертого чеснока, 1 столовую ложку горячей воды, посолить, поперчить. Тщательно перемешать до получения однородной массы и влить 1/3 стакана растительного масла. Картошку залить полученной массой и промешать, чтобы пропиталась вся картошка. Выложить на противень и готовить в
духовке 15-20 минут.
Вторые блюда
как готовится картошка с мясом в духовке?
Ингредиенты
Мясо с картофелем под майонезом. Ингредиенты
* 1 кг свинины или говядины (филе)
* 1-1.5 кг картофеля
* 300 г лука
* майонез
* соль
* перец
* специи по вкусу
Рецепт приготовления
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Лук нарезать полукольцами.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания (у меня форма 20х30 см, и высотой 5 см) , посолить, поперчить, добавить специи.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут).
* 1 кг свинины или говядины (филе)
* 1-1.5 кг картофеля
* 300 г лука
* майонез
* соль
* перец
* специи по вкусу
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
я в рукаве запекаю. режу картошку и в рукав, затем туда же мясо, лук и морковь. посыпаю приправами. хорошенько перемешиваю. завязываю и прокалываю несколько дырочек. 40-60 минут все готово и очень вкусно и сочно получается.
картошку нарезать кольцами, сверху отбивные, затем маринованые грибочки, сверху лук-тоже полукольцами, затем кусочки анасов (консервированные), посыпать тертым сыром и запекать в духовке 35-40 мин при 220градусах
А я в картошке вырезаю дырочки, перекрученое мясо с луком в дырочку, сверху майонезиком и в духовочку минут на 40! Вкусно!
нарезать кругляшками картошку, разложить на дно протвиня, сверху уложить мяско (мелко рубленое) сверху лук колечками и опять слой картошки. Сверху засыпать тёртым сыром и залить смесью (сметана, вода, перец, соль, тёртый чеснок) поставить в духовку минут на 40...
вариант 2: в горшочки положить равными порциями картофель, мясо (можно с костями) лук кольцами, болгарский перец, помидоры, соль, перец, лавровый лист. сверху закрыть куском белого хлеба и пластинкой сыра...