Ек
Екатерина

Можно ли уже убирать лук? Перо легло. Но ещё зелёное. Но луковицы практически вылезли из земли.

Серега Пак

Можно подождать недельку, если погода позволяет, не дожди.

Ха
Хариша

Убрать можно. Но следует сложить его под навес для полной просушки пера на несколько дней, а уже потом обрезать.

Ольга

то что луковицы вылезли из земли-это ваще нормально, потому что вырастая, лук с июня конца начинает вылазить, но это не показатель созревания лука! Если перо зеленое то убирать рано, даже если оно и полегло, но не пожелтело. Живете то где?
смотря где вы живете, если лук садили в мае, июне начале, то убираете не раньше 25 го августа. Если убрать раньше, он не вызреет и испрортится

Лилия Наумова

Я уже убрала.

Антон

Севок пораньше убирают, а семейный в конце августа, как вам написали ранее. Как шейка начнёт подсыхать. Можно выборочно убирать.