На каком месяце можно вязать сиамскую кошку? И когда у неё наченаеться первая течка?

Юляшка Листопадова

Первая течка - от пяти месяцев и старше, у каждого по-разному, но чаще месяцев в 10-11. Вязать - после выставки и получения разводных оценок (в открытом классе) , подбираете кота, сдаете анализы, везете кошку на вязку. По возрасту - после года.

Дарья Вовк

Моя раз пять рожала, никаких выставок и анализов, тайские котята уходили нарасхват. Но правда, больше своим раздавали.
Течка первая месяцев в 7-8, к коту после года.
Щас кошке 18 лет

Алина Литвинова

Начинает просится к 8 месяцам но лучше не веди на вязку пропусти 3 течки еще а потом поведи если ты рано поведешь ее к коту и она забеременеет то у нее потом будут проблемы с позвоночником так как она еще маленькая

Сергей Сафонов

Обычно, первая течка должна быть к 8 месяцам. Как заводчик рекомендую вязать после 1 года, т. к. организму и психике будущей мамы необходимо сформироваться, как залог здорового потомства.
Если не состоите в клубе или нет на примете кандидата для вязки, то его можно легко найти на специализированных сайтах, вот один из них - петсфанни точка ру
Удачи,)