Юл
Юля

Model commission agreement. Как можно перевести?

Перевели как "Соглашение о комиссионном вознаграждении модели", но commission agreement переводится договор/контракт комиссии и никак иначе. Да, речь идет о вознаграждении модели.. . Но теория перевода addition/дополнение в данном случае неуместна, т. к. документ является юридическим. Так вот, вопрос: как можно еще передать, чтобы смысл не был искажен при этом?

Тават Одинцова

Если выложите целый абзац, тогда можно говорить о переводе. Без контекста такое правильно перевести невозможно.