Baba.nina Pixto

Почему нанайцы говорят "моя ходить", "твоя говорить", а не "я хожу", "ты говоришь"?

Почему представители малочисленных народов Дальнего востока (нанайцы, удэгейцы и др.) , кто плохо знает русский, говорят "моя ходить", "твоя говорить", а не "я хожу", "ты говоришь"?

Но ведь они слышат и знают, как мы сами говорим, но все равно продолжают говорить по-своему. Чем же это обусловлено? Может в их языке нет слов "я", "мой"? И почему их нет? Прошу серьёзного ответа.

Юлия

Как раз потому, что они плохо знают русский.

Алена Киевская

Потому, как тебе и двух слов по нанайски не СВЯЗАТЬ...

Ирина Маронова

русский язык трудный однако...

Светлана Сергеева

"моя твоя не понимай" - международное, однако))

Ольга Дудова

наверное прямой перевод со своего.. . на своём-то они как говорят?... как-то никто не задавался, может у них в языке нет слова "я" и "ты"... например китайцы долго вместо "я" говорили "этот человек"...