Alexey Ramazanov

Почему когда я говорю "моя комната" и т. п. , мой отец говорит "ничего твоего здесь нет"?

Ксения

Отец - честен и прав. "Жизнь оказывается гораздо жестче самого строгого отца" (ц).

Сергей Омельчук

А оно так по-жизни устроено, что практически ничего своего у человека нет (... не только у вас, а вообще у всех...) ; всё в этом мире приходит, уходит, переходит или забирается от кого-то ещё, тем или иным образом, в том или ином виде. Есть лишь традиции социума где принадлежность чего-либо определяется общепринятым мнением о праве на обладание. А мнение это очень условная величина - сегодня одно, завтра другое (как с большевиками, например.. . было национализация ...или после "перестройки" - приватизация... )
Так и здесь у вас разные точки отсчета во мнениях - для вас это степень свободы в этой комнате, а для отца это степень затрат на приобретение и обустройство всего того что есть эта комната.
Есть еще "черный юмор" по поводу - .безусловно, лично человеку принадлежит только то, что остается в унитазе после справления "нужды" ...( но на это мало кто претендует в присвоении ...:) 🙂 🙂

Аделина Нагимова

Он таким образом хочет до Вас донести, кто в доме хозяин.

Andry Yakovlev

Не обижайтесь, в след. раз скажите я пошла в вашу комнату.

Наталия Кадоркина

Они наверняка любят Вас. Но как не парадасально Вам может показаться, но подобные слова форма защиты.. Они безащитны перед страхом за Ваше будущее... Наверняка и с Вашей стороны были эмоциональные обвинения или ультматомы...

Владимир Белов

Воспитывает.

Павел Усачев

Самоутверждается.
Можно ответить ему, что вы пошли в комнату которую он любезно выделил для вашего проживания. Но если он почует сарказм, то может и разозлиться.
А вообще-то конечно-же что-то ваше там есть. Хотя-бы по закону. 🙂

Наталья Катина

Сошлись на Гражданский кодекс. (если детям ничего не давать, то зачем их заводить?)

Костя

1. Он в этом доме хозяин.
2. Хочешь чтоб было что-то твоё - заработай.
3. Живи отдельно от родителей.

Ольга Янукевич

Наверняка он говорит это не просто так, а в ответ на какие-то твои слова. Сейчас родителей беспокоит то, что дети не хотят помогать, не хотят особо трудиться, но при этом хотят всё и сразу. И видимо своими словами он хочет донести до тебя, что все в этой жизни надо заработать. И делает он это, как умеет, ты уж не обижайся на него. Скажи ему спокойно, что понимаешь, как много ему приходиться работать, и что всего в этой жизни постораешься добиться своим трудом.

K@
K@tenok

Ты платишь за комнату, твоё имя стоит на свидетельстве владельца квартиры?