Salidin Kurmanaliev

очень нужна помощь, в решении задачи

уже завтра нужно сдать контрольную ((( зарание огромное спасибо.

задача:

В бетоносмесителе за смену изготовлено 24 замеса. Вероятность
того, что технология изготовления каждого замеса бетоносмеси
не нарушена, равна 0,9 (для каждого замеса) . Найти вероятность
того, что: а) технология изготовления бетоносмеси не нарушена
за смену; б) технология изготовления бетоносмеси не нарушена
18 раз.
было бы замечательно если бы предоставили решение, хотя бы в вкратце)

Аза Моргошия

а) 0,9^24 = 0.0797... = 0,08
б) возможно, но не уверена: (С из 24 по 18) х (0,9^18) х (0,1^18)