Любасик Болдинова

Россия не воюет с Украиной. Факт?

Не могу понять, почему эта брехня о войне так популярна на украине и западе? Епрст. Сидят наблюдатели ОБСЕ - в них херачат минами с территрории украины. Они подтверждают это. Всем западным политикам похеру. В чём причина антироссийской истерии, как вы думаете? Чего боятся они?

Блять, попал на хохлоуёбков. Умрите, суки поганые. Недоумки.

Л.
Любовь ......

Воюет. "херачат с территрории Украины" боевики уебана Путэна, которых он снабжает оружием.

Маруся Михайлова

Стороны конфликта и задачи:

Вопреки утверждениям, Россия является полноценной стороной конфликта, независимо от ее участия в войне, поскольку дестабилизация Украины и война на востоке направлена против России и ход войны в любом случае зависит от действий или бездействия России.

Конфликт является многоплановым:

1. Пророссийское ополчение ведет войну против киевского правительства и украинских националистов. Характер войны: за независимость, против фашизма.

2. Россия находится в противостоянии с США и ведет борьбу за контроль над Украиной, контроль торгово-экономических маршрутов Россия-Европа (включая ГТС) .

3. США находится в неявном противостоянии с Евросоюзом, за контроль над ситуацией на Украине и через нее контроль над отношениями России и стран Европы.

Задачи сторон:

1. Донбасс. Обеспечение и защита независимости, защита контролируемой территории и населения, освобождение территории, занятой украинской армией, уничтожение нациналистов, карателей, наемников.

2. Украинские националисты. Уничтожение борцов за независимость, русских, освобождение территории от пророссийских сил, украинизация региона.

3. Киев. Обеспечение собственной безопасности и удержание власти на подконтрольной территории.

Возврат контроля над Донецком и Луганском в последнее время представляется маловероятным, скорее всего данная задача уже не рассматривается как основная.

Есть причины считать, что одна из задач - ликвидация активистов майдана и подразделений правого сектора, которые могут представлять угрозу для новой власти, поскольку способны осуществить захват власти методом очередного майдана. Отправка на войну спецбатальонов без должной экипировки и координации действий может осуществляться в качестве решения данной задачи.

4. США. Война на востоке Украины, как и весь украинский конфликт - часть долгосрочной стратегической задачи по ослаблению России (в прошлом та же задача действовала применительно к СССР) .

Ввиду явной невозможности Киева вернуть контроль над Донбассом, вступила в силу задача нанести максимум разружений жилого фонда и инфраструктуры с целью предельно осложнить для Донбасса и России процесс возвращения беженцев, восстановления промышленности и экономики, создать максимальную нагрузку для экономик России и Новороссии. Создать в регионе хаос, нарушить экономические связи России с Европой, создать сложную гуманитарную ситуацию. Спровоцировать глубокий долгосрочный конфликт между Россией и Украиной.

Вторая задача - создание очага нестабильности в Европе, нанесение ущерба европейской экономике с целью получения конкурентных преимуществ американских корпораций на глобальных рынках.

5. Европа. Сохранение экономических отношений с Россией в целом и поставок газа в частности, ликвидация украинского очага напряженности, доступ к украинским рынкам сбыта. Интеграция Украины в европейскую экономику, что также требует прекращения войны. Сохранение целостности Украины, поскольку в противном случае задача интеграции обесценивается и украинская экономика не будет представлять существенного интереса.

6. Россия. Минимизация экономических и политических рисков. Сохранение экономических отношений с Европой и США.

Поддержка Донбасса в их борьбе с украинскими националистами за права русского народа осуществляется только отдельными гражданами России и патриотическими организациями в частном порядке, без участия государства.

Светлана Толкунова

неудачное время ты для вопроса нашёл.. . троллятина вылезла...

Артём Поляков

они днем каши русской пожрут, а ночью выползают хаять руку их кормящую
сколько хохла не корми, все одно в фашизм подастся

Максим Борисов

Да факт -не воюет, на хрена они нам нужны, это они все выебываются на нас, а потом ждут пиздюлей, а мы срать хотели на их выебоны, мы америке не дадим право на ликование