Александр Колпецов

Пол года в организации числилась в отпуске по уходу за реб. до 3 лет. Вышла на работу отработала 3 месТеперь сокращают

(заставляют писать заявление по собственному желанию) . Сколько будет пособие по безработице

Маргарита Васильева

Этого крайне мало, уточняйте! Вы одинокая мать? Ребёнок инвалид? Тут есть много нюансов, кого вообще сокращать ЗАПРЕЩЕНО законодательно.
Вот бесит меня слово "ЗАСТАВЛЯЮТ", как паяльником или утюгом, может нож к горлу приставляют? Как Вас можно заставить, если Вы специалист, соблюдаете трудовой распорядок и т. д. , КАК?
Самое главное не идти на поводу эмоций и руководства, нужно чётко понимать ЧТО за ЧТО и СКОЛЬКО!
Если есть инет, почитайте ТК РФ и комментарии к нему, зайдите на профессиональные кадровые форумы и действуйте, а не сопли жуйте! Что мне делать, да я сама обманываться рада!

Им
Императрица

По собственному - пособие по безработице будет минимальное.

Сколько ребенку лет (больше 3-х) ?

Если нет - сокращение запрещено (ч. 4 ст. 261 ТК РФ) .

Если да, то пусть проводят сокращение в соответствии с установленными требованиями трудового законодательства (ч. 3 ст. 81, ч. 1 ст. 178, ст. ст. 179, 180 ТК РФ).

Андрей

не выгодно вам по собственному, хотят "избавиться" от вас пусть по соглашению сторон увольняют, просите 3-4 оклада сверху расчета по ставке при увольнении ...если ЗП большая ну 2 попросите. . .не хотят, ну как хотят. . работайте дальше... все так делают.