Елена Веретельникова

Почему некоторые водители при остановке ГИБДД, останавливаются и включают аварийку Например на перекрёстке? Так положено?

Тимур Чик

1. Так положено. Иногда гаишники сами просят её включить.

2. Для предупреждения других водителей об опасности, в соответствии с пдд.

Александр Андрианов

Читай правила млят. При вынужденной остановке в местах, где это запрещено, необходимо включить аварийку. На перекрестке разрешено останавливаться?

Дмитрий

Ибо остановка запрещена, но водитель обязан остановится там, куда указал инспектор.

Alima Bakirova

Сотрудник ГИБДД может остановить машину в любом месте. В местах, где по ПДД остановка запрещена, водитель обязан включить аварийку.

Максим Гераскин

Это неписаное ХОРОШЕЕ правило. Особенно в условиях недостаточной видимости.

С6
Сергей 69

это делают только те, кто боиться))))

Олеся Плахута

Вообще то нарушают! В пдд сказано что водитель при остановке дпс должен найти безопасный участок и остановиться, а не останавливаться где махнули! И аварийку включать не надо это их понты !

Екатерина Рябцова

в любом месте другое дело не должно быть спровоцировано нарушения