Александр Андреев

можно ли останавливаться на остановках общественного транспорта на трассе?

Вобщем, как вы думаете, выписнные протоколы за остановку ночью на остановке общественного транспорта вне города? - справедливы?

как тогда это понять? на автобусеной остановке можно остановиться, но на время не более 5 минут, не создавая помех общественному транспорту

Карим Ниязов

Конечно справедливы.
Автобусы бывают и ночью ездють)) )
Протянуть вперёд немного и встать ЗА остановкой видать трудно. Как правило место там есть.

Татьяна Швайгер

Не более 5 минут - это остановка. И можно остановится только для посадки-высадки пассажира не создавая помех общ. транспорту.
а стоянка разрешена от 15 м до и после остановки.

Ин
Инна

Если Вы являетесь водителем автобуса?) То Вы просто обязанны это сделать))

Ольга Соловьева

Можно только для посадки и высадки, не создавая помех автобусу (ПДД, пункт 12.4). Без цели посадки или высадки - нельзя. Ночь, день, город, загород - роли не играет.