Denis Vakylenko

в каких общественных транспортах надо говорить "Остановите на остановке"?

Дмитрий Новоторцев

В самолёте скажи !!!

Валера

Оно-то вообще не надо, да только некоторые при молчании пассажиров не считают нужным останавливаться, дабы сэкономить время и свое, и пассажиров. Поэтому надо просить остановиться. В маршрутных такси и в автобусах малого наполнения (небольших) . Даже если водитель и без Вашей просьбы собирался остановиться, это будет нелишне. И ни кто на Вас за это не обидится, и смеяться не станет. Это нормально. А можно еще "спасибо" водителю сказать.

Илья

в маршрутке----убедилась лично (пока моя в ремонте загорала) тупо проноситься мимо если не сказать

Ирина Селезнева

Маршрутка или моя служебная Тойота.