Александр Плаксин

Кто будет виноват в ДТП, если автобус протаранит автомобиль, припаркованный на остановке общественного транспорта?

Алена Жигалкина

Автобус будет виноватый. Если бы можно было бы всех кто непо правилам припаркован таранить, то давно бы уже какие-нибудь стоп-хамы себе что-нибудь вроде фронтального погрузчика купили бы.

Ев
Евгений

Виноватым в аварии признают водителя Автобуса. Автомобиль стоял. Максимум что ему будет - штраф за неправильную парковку

Стас Руднев

в пдд есть удобная статья, водитель всегда должен двигаться так чтоб в любой ситуации иметь возможность остановиться, избежать дтп, по этому пункту всегда виноват тот кто стукнул и неважно подрезали, не уступили дорогу и т. д. суд всегда может тебя сделать виновным по этому пункту

Djonik

Ну, видимо, оба, но каждый за своё. Автомобиль — за неправильную парковку, автобус — за превышение скорости и нанесение вреда имуществу.

Алексей Нестеров

Обоюдка. Автомобилю разрешается заезжать в зону остановки МТС для посадки- высадки пассажиров, но не создавать помех для МТС. Водитель автобуса должен убедиться в безопасности маневра

Фарид Мамедов

Автомобиль наверное

Сергей

А с чего бы ему его таранить? Зависит от многих нюансов.

Алексей Нелипа

если его остановка можно всех давить что ли. конечно виноват.

Андрей

Оба виноваты)))

Владислав Плиско

Во всем виноват Волан де морт

Александр Канин

Автобус виноват! Вариантов много: подъхал, бабушку высаживал, вылезала долго; двигатель заглох; и тд и тп. 18.3 рекомендует уступать при ВЫЕЗДЕ, но не при ЗАЕЗДЕ на остановку.