Ме
Мехровар

кто виноват по схеме дтп

описание схемы: обьезд прощади с круговым движением. красные машины - основном поток и траектория идущих машин друг за другом. синие - траектория моей машины. при дтп я хорошо задеваю задеваю передним бампером правую заднюю пассажирскую дверь/заднее крыло одной из красных машин на схеме

в принципе тут и так все ясно, вопрос в другом прокатит ли такая фишка чтоб получить выплату по осаго за царапанный /помятый бампер

Елизавета Фролова

Еслиб ты ему въехал в зад и небыло доказательств что тот подрезал то виновным сделали бы тебя, но ты въехал в дверь, так что тут водитель красного будет выплачивать точнее его страховая

Андрей Денисов

Он виноват - он же подрезал! Кого в протоколе виновным напишут - та страховая и должна платить.

Алексей Плотников

Несоблюдение бокового интервала, синяя виновата, по принципу помехи справа . По КАСКО прокатит, по ОСАГО нет

Ксения Маклакова

синяя движется по одной полосе, не выполняет ни каких манёвров, красная машина выполняет перестроение - она виновата

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Красный перестраивается с одной полосы на другую.
Красный виновен.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.